Возможно ли расторгнуть договор купли продажи?

Добрый день. Мы купили сегодня машину на авторынке, там утверждали, что машина с одним владельцем что не бита и пробег реальный, там не получилось заказать автотеку, как приехали домой я снова повторила это и там выяснилось что машина после ДТП и пробег смотан 150 тысяч если даже не больше. Возможно ли расторгнуть договор купли продажи ? А еще мы им сдали свою по трейдину

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Да, положения Гражданского Кодекса РФ позволяют ставить вопрос о расторжении договора в судебном порядке, если обстоятельства изменились существенным образом, действия второй стороны договора привели к тому, что вы заключили договор на невыгодных для себя условиях. Если бы вся информация о товаре была вам известна при совершении сделки, вы бы такой договор не подписали. Более того, можно подумать и об обращении в полицию, если очевидно, что продавец обманул вас сознательно, зная о недостатках машины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.