Имею задолженность по кредиту в МТС банке может ли МТС банк заблокировать зарплатную карту сбербанка?

Имею задолженность по кредиту в МТС банке может ли МТС банк заблокировать зарплатную карту сбербанка? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Нет, такого быть не может.

Скорее всего банк получил судебный приказ, либо исполнительную надпись нотариуса, и направил приставам, а приставы уже в свою очередь арестовали Вашу банковскую карту.

Для начал Вам необходимо узнать возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. Это можно сделать:

— на сайте ФССП — https://fssp.gov.ru/iss/Ip

— на Госуслугах

— обратившись в свой банк

Если вынесены судебный приказ или исполнительная надпись их необходимо отменять.