Бывшая гражданская супруга, отказывается, отдать мне морозильный ларь и телефон, приобретённые мною в кредит

Бывшая гражданская супруга, отказывается ,отдать мне морозильный ларь и телефон, приобретённые мною в кредит.

, Александр, г. Владивосток
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте!

Вы имеете право заявить в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ, виндикационный иск).

Следует отметить, что у лиц, не состоящих в зарегистрированном браке, не возникает право общей собственности на совместно нажитое имущество .