Сосед спилил 20 кустов саженцев с моего участка возле дома, какое наказание он должен понести

, Марина, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вам необходимо уточнить: с какой целью спилил — забрать себе или уничтожить? Какова стоимость этих саженцев? Знал ли он достоверно, что это Ваша территория или место находится на пограничной, никак не огороженной территории?

Марина
Клиент, г. Москва
Он знал чей это огород, Он специально их уничтожил только 4 куста молодых саженжев посадил себе на огород, стоимость кустов примерно от 500р до 1000р один куст сейчас уж не припомнить точную стоимость

К сожалению, ст.167 УК РФ предусматривает ответственность лишь за умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ущерба.

Значительность ущерба определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, но он не может составлять менее 5 тыс. рублей.