Если дом забирают судебные приставы а дом поделён на доли на каждого члена семьи, заберут только долю кредитора или весь дом

, Лариса, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Обращение взыскания осуществляется на имущество должника. Доли, принадлежащие другим членам семьи, не являются имуществом должника, поэтому они неприкосновенны. Продать долю приставам никто не мешает, но они должны соблюсти преимущественное право сособственников на ее приобретение.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.