Здравствуйте Отправляют на аметистовое золото Камчатки при этом я не подписал трудовой договор в глаза

Здравствуйте

Отправляют на аметистовое золото Камчатки при этом я не подписал трудовой договор в глаза никого не видел,не видел трудовой договор,даже билета на самолёт не видел, кадры постоянно щас щас вам перезвонят постоянно сам узнавал информацию, что делать?

, Алина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Свобода труда и свобода выбора труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности регламентировано ст. 37 Конституции РФ

ТК РФ ст. 2, ст.3, ст.4 ТК РФ запрещает принудительный труд. Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), запрещён.

Поэтому, при пороке воле трудовых правоотношений быть не может. Любые трудовые отношения это соглашение сторон субъектов (работника и работодателя) трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня.