При посещении налоговой выяснилось, что это за 2016 год.за авто 18 тыс.руб

Здравствуйте. Пришол налог в электронном виде в 26.000 тысяч руб. Без описания за что. При посещении налоговой выяснилось,что это за 2016 год .за авто 18 тыс.руб. а остальное пени. Машина эта была продана 4 года назад через диллера.

, Фёдор, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Налоговый кодекс РФ гласит: срок давности по налоговым нарушениям составляет три года. Это время отводится на то, чтобы получить долги и пени с налогоплательщика. Помните, что обязанность платить налоги в бюджет РФ не имеет срока давности. Налогами облагаются доходы как физических, так и юридических лиц и ИП.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.