Вызываю, в суд в качестве ответчика, по не оплаченному кредиту который был взят ещё в 2013 году и я его не оплачивал уже с 2015 что делать

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте. На суде вам нужно заявить о применении срока исковой давности равный трем годам. Судья по собственной инициативе его применить не может, нужно что бы Вы об этом попросили. Если лично в суде участвовать не сможете, но напишите отзыв на исковое заявление где укажите:

1- отказать в исковых требованиях в полном объеме в связи с пропуском сроков исковой давности по взысканию долга.

Отзыв отправьте в суд письмом или принесите лично

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Целесообразно составить и направить в суд заявление о применении исковой давности, истечение которой является самостоятельным отказом в иске.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев