Как получить дегьги за свою долю в квартире умершего?

Здравствуйте!

Не стало человека, есть наследники и содольщики квартиры, я также содольщик, что мне делать:нужно ли вступать в наследство? Как получить дегьги за свою долю в квартире умершего?

, Анна, г. Москва

Добрый день! Право на долю умершего имеют только его наследники. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Они получают по наследству долю умершего и становятся собственниками.

Если вы являетесь сособственником в данной квартире, вы и остаётесь при своей доле.

Какие деньги вы планируете получить за свою долю в квартире? Вы можете, например, предложить другим собственникам купить вашу долю, но они не обязаны это делать.