Если пойду на больничный, мне заплатят его на второй работе?

На первой работе нахожусь в декрете, работаю по совместительству на пол ставки на второй работе. Если пойду на больничный, мне заплатят его на второй работе?

Уточнение от клиента
На первой работе стаж 10 лет, на второй 5 месяцев
, Сергей, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!                                   Гарантии сотрудникам по совместительству — ст. 287 ТК РФ.      Оба работодателя обязаны выплачивать больничные за первые три дня болезни. При более длительной болезни больничные выплачивает фонд социального страхования. Поскольку на основном месте работы у вас декретный отпуск, обращайтесь за оплатой больничного на вашу работу по совместительству — они обязаны оплатить больничный.                                            Буду благодарна за ваш положительный отзыв!

Сергей
Клиент, г. Москва
Со второй работы звонили и сказали, что я должен у них отработать то ли 2 года, толи пол года. И тогда они могут заплатить мне. А сейчас я ни на акте выплаты не имею права. Хотя я у них в месяц отрабатываю больше 200 часов. Компания «Альфа-м» (красное и белое)

Так как ваш стаж на работе по совместительству меньше 6 месяцев, пособие будет рассчитываться исходя из МРОТ.