На какой закон мы можем опираться в своем коллективном обращении?

Я живу в деревня Барвиха и по нашей улице происходит выезд на Рублева Успенское шоссе . В разное время суток - и ночью, и выходной день рано утром - когда перекрывают ВЫЕЗД НА трассу Рублево Успенское шоссе для движения правительственных картриджей, на нашей улице скапливаются автомобили и водители начинают беспрерывно сигналить. В основном, это делают не местные водители, которые не понимают причину остановки. Мой вопрос- мы соседями хотим обратиться в администрацию чтобы установили дорожный знак - запрещающий пользоваться звуковым сигналом. На какой закон мы можем опираться в своем коллективном обращении?

, Бастричева Елена Валерьевна, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Согласно ПДД, в населенном пункте (то есть в зоне действия черно-белых знаков «Начало населенного пункта») звуковой сигнал может использоваться исключительно для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. А вот вне населенного пункта можно посигналить и для предупреждения об обгоне. Иные случаи  использования звукового сигнала категорически запрещены правилами.

Если вне населенного пункта существует необходимость ограничить подачу звукового сигнала на участках дороги, которая проходит рядом с больницами, санаториями, оздоровительными лагерями, парковыми зонами и т.д., применяется дорожный знак 3.26 «Подача звукового сигнала запрещена».

Вам надо обратиться  в местное ОВД, с заявлением они рассмотрят Ваше заявление.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.