Действительно ли будет оформлен на меня кредит?

Добрый день. Позвонили из как финпрогресс банк, сказали что одобрено 360000 руб но чтобы их получить дистанционно необходимо открыть счёт и внести туда сумму первого платежа как гарантию оплаты. Внести все суммы необходимо через Сбербанк онлайн на счёт в другом банке и диктуют счёт или номер карты в киви банке . После просят оплатить ещё 36000 руб так как у меня большие фин риски и нужно показать оборот по карте . Далее говорят что необходимо с курьером согласовать дату привоза документов с Москвы в другой регион , позвонил распределительный центр логистики и сказал что данная услуга будет стоить 18000 руб. Надо оплатить на киви банк по номеру телефона. После позвонили сказали что доставка в этот день не возможна и что в банк они сообщат об этой проблеме. Звонят сново с финпрогресс и говорят что мы может отозвать данную сумму и создать электронную подпись но нужно доплатить 22000 руб и создать кодовое слово и продиктовать почту электронную. После этого позвонил операционист и сказал чтобы перевести вам денежные средства по займу вместе с суммами который я уже оплатила на мою карту сбер необходимо оплатить комиссию за перевод 21500, далее позвонили и сказали что ваши деньги застряли и что необходимо внести 36000 рублей для зеркальной транзакции , все это одир и тот же счёт в киви банке. Далее они говорят что операционный день закончился и что сделку завершим завтра. На след день звонят и говорят что необходимо внести 14000 руб по согласованию 11000 гос пошлина какая то. Далее говорят что отправлено на перечеслиние. Спустя минут 15 звонят и говорят что необходимо создать ячейку она стоит 24000. И только после этого перечисление пройдет. Если я не оплачу данную ячейку. То все равно займ будет оформлен но деньги не переведут , и что платить я по нему должна буду. И должна буду приехать в течении 2 раб дней для заполнения отказа иначе кредит все равно будет на мне. И что будут проблемы и долговая яма. Что мне делать? Это правда, документы они у меня никакие не запрашивали, номер телефона знают. Эл. Почту, кодовое слово создавали. Документы по займу я тоже не видела. Что мне делать? Действительно ли будет оформлен на меня кредит??? Деньги уплаченные не вернут. А платить я все равно должна.

, Алина Шматова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алина Шматова!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Вы уже что-то предприняли? Деньги перевели мошенникам?

Алина Шматова
Клиент, г. Москва
Да перевела. Я боюсь что они оформят на меня кредит и я ещё должна буду.

По тексту вопроса, перевела.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алина вы связались с мошенниками.

Пишите заявление в полицию о преступлении в отношении вас.

Судя из текста вашего вопроса, банк таким образом не работает.

Денег больше не советую перечислять этим мошенникам.

Если остались вопросы, можете их задать в чат личных сообщений.

Ваше заявление в полицию будет рассмотрено и по нему примут решение в соответствии с уголовно процессуальным кодексом.

Вам дадут талон уведомление.

Заявлению присвоят номер в КУСП.

С уважением.