Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меня обвиняют в воровстве

Три месяца назад я уволилась с фирмы, где работала руководителем подразделения и была материально ответственной ! Перед моим уходом была проведена инвентаризация, после которой ко мне вопросов не было! Два месяца спустя мне позвонили и сообщили что они провели еще одну инвентаризацию где выяснили что я вынесла крупную сумму денег и что у них есть видеозаписи,на которых я брала деньги из кассы, на что я ответила что естественно брала я же выдавала зар плату ходила в банк обслуживала клиентов! Через несколько недель ко мне приехали из уголовного розыска представившись сотрудниками ДПС и что они по поводу аварии обманным путем привезли меня в отделение, где начили кричать на меня и обвинять в воровстве, на что я сказала что я ничего не брала, что была при мне проведена инвентаризация и вопросов ко мне не было, они сказали что я ко бы они докажут что я взяла деньги! После этого они заставили написать меня объяснительную где я пояснила сколько я там проработала, с кем что все имели свободный доступ к кассе, и свои обязанности! Они сказали что меня вызовут! Вопрос имели ли они право таким образом привозить меня в отделение? Кричать на меня обвинять? Заставлять меня писать объяснительную? Чем мне это может грозить? и какие меры мне нужно принять чтобы полностью обезопасить себя?

05 Февраля 2014, 11:00, вопрос №358614 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Елена не переживайте.Обычно на подобных записях отражается время т.к они идут в режиме реального времени и навряд ли их будут использовать против вас.А по поводу действий сотрудников обратитесь в прокуратуру, судя по всему, у вашего бывшего работодателя имеются связи в полиции.

    05 Февраля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Больше в отсутствие адвоката никаких показаний никому не давайте, и Вам нужно знать, что в соответствии со ст. 51 Конституции РФ :"Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом".

    05 Февраля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так понимаю они объяснительную могут использовать против меня?

    05 Февраля 2014, 12:39
  • Юрист - Зобнина Анна

        Нет, не могут, так как показания полученные в форме объяснения, а не протокола допроса, не могут быть отнесены к доказательству, в связи с тем, что Вас не предупреждали об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и даче заведомо ложных показаний. 

    05 Февраля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, последний вопрос мне сейчас стоит предпринять какие либо меры чтобы обезопасить себя?

    05 Февраля 2014, 13:10
  • Юрист - Зобнина Анна

          Неплохо заранее подыскать надежного опытного адвоката, с которым договорится, что бы он принял участие в Вашем допросе, если снова вызовут в полицию.  

    05 Февраля 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats