Если я получу дееспособность она поможет мне решать эти вопросы без опеки?

Добрый день, случилось такая ситуация я длительное время копил деньги и накопил на сбер вкладе 912.400₽, собирался снять их и банк мне заявил что для снятие нужно разрешение органов опеки и родителей, я нахожусь в другом Горо от место рождения и места прописки, родители приехали по мне и подали документы в опеку опека отказала т.к "большая сумма и нет прописки по месту пребывания но есть временная" что делать в такой ситуации? Если я получу дееспособность она поможет мне решать эти вопросы без опеки?

Уточнение от клиента
Мне 17 лет, ч нахожусь в г.Тольятти родился и прописан в г.Нерюнгри
, Артем, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Артем!

Согласно статье 21 Гражданского кодекса РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

При приобретении Вами дееспособности вы в полной мере сможете распоряжаться находящимися у вас на счету денежными средствами.