Но у меня судимость по 264ч1 не помишает ли это?

Здравствуйте, хотел бы узнать,так как я сирота государство предлогает деньги, на покупку жилья. Но у меня судимость по 264ч1 не помишает ли это?

, Антон, г. Уфа
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Не помешает. Судимость не является основанием для отказа в государственной поддержке детей-сирот.

Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Антон!

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. 98.1, ч. 1, 2 ст. 109.1 ЖК РФ).

Ваша судимость не препятствует в получении жилья.