Потерянный И Просроченный Паспорт

Добрый День. Подскажите Пожалуйста, Что Делать Когда Паспорт Просрочен Без Малого Пять Лет Назад, И В Добавок Утерян Примерно Года Три Назад?

, Олег, г. Самара
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Платить штраф придется.

А что касается утери- обратитесь в полицию с заявлением об утере, а потом на восстановление в УФМС.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в
подразделение.

 Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного
регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной
услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,
удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории
Российской Федерации» .

небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина
(паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере
от ста до трехсот рублей. ст.19.16 КоАП РФ.

Обратитесь в  ФМС по месту  регистрации и паспорт Вам восстановят.