Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата в праздничные дни, при графике 2 через 2

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю 2 через 2 по 12 часов. Так же имеются и ночные смены, оплата по трудовому договору оклад плюс 100% премия. При работе в праздничные дни, имеет ли место быть двойная оплата? переработка оплачивается раз в квартал. Все ли так верно?

05 Февраля 2014, 10:03, вопрос №358594 Ульяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ульяна. Согласно статье 153 Трудового кодекса 

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
    … работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки

    Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    05 Февраля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats