Могу ли я отказаться от покупки посудомоечной машины из магазина если товар еще не доставлен?

Доброе утро!могу ли я отказаться от покупки посудомоечной машины из магазина если товар еще не доставлен?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п.4. статьи 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

 Таким образом, закон нам говорит о том, что у Вас есть право отказаться от товара, до момента его передачи в любое время (в простой письменной форме, по телефону, по электронной почте, через официальный сайт продавца и т.д.).

Доброго Вам дня.

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!