8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, как нам добиться перерасчёта?

Здравствуйте! Возник конфликт с компанией, которая предоставляет горячую воду и отопление. Живем за городом, при переезде подали в обслуживающую компанию данные о зарегистрированных и т д. Эта компания предоставляет ТОЛЬКО ХОЛОДНУЮ ВОДУ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Узнали я спустя год, что горячую воду и отопление предоставляет одна компания, а холодную воду и электричество совершено другая. В УК нам об этом даже не сказали, и нигде не было написано об этом. Мы исправно платили деньги за жку, а оказывается, что платили только за холодную воду и электричество. Спустя год приходит долг от другой компании за горячую воду и отопление в 117.837 р. Это за год нашего проживания.

Эта компания сказала, что с ними нужно заключить договор. НО перерасчета не будет, ни в какую не хочет делать перерасчёт. Назревает вопрос, почему за все это время она не осведомила нас о том, что мы не платим? Мы даже не знали про эту компанию! Что она отдельно предоставляет нам услуги. Значит им это было выгодно, что деньги капают. Скажите, пожалуйста, как нам добиться перерасчёта? Начальница этой компании ни в какую не хочет. Говорит, что если наличными заплатим, сделает скидку. Но мы такую сумму не собираемся платить. Хотим добиться перерасчёта. Дело вплоть до суда доходит. Как нам добиться перерасчёта ? Подскажите, пожалуйста!

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Владимир Ларичев
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

я возможно вас не порадую но если одна сторона наотрез отказывается выполнять какие то требования а тем более если она является частной компанией и вообще какой нибудь ООО то дело решать только в суде, Вы можете им сказать конечно что договора вы с ними не заключали и следовательно вы им нечего не должны это как мальчишка помывший лобовое стекло на машине не обязывает водителя ему за это заплатит так как услуга навязана, поэтому вы им можете сказать либо они принимают сумм денег которую предлагает вы либо они тогда через суд вообще нечего не получат так как вы не соглашались на их услуги, но тут есть подвох если они единственные кто поставляет горячую воду то лучше с ними договориться мирно а то ведь откажут вообще потом в услуга за исключением если они гос структура то если гос то можно пугать!)Закон о защите прав потребителя на вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2023