Скажите, пожалуйста, как нам добиться перерасчёта?

Здравствуйте! Возник конфликт с компанией, которая предоставляет горячую воду и отопление. Живем за городом, при переезде подали в обслуживающую компанию данные о зарегистрированных и т д. Эта компания предоставляет ТОЛЬКО ХОЛОДНУЮ ВОДУ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Узнали я спустя год, что горячую воду и отопление предоставляет одна компания, а холодную воду и электричество совершено другая. В УК нам об этом даже не сказали, и нигде не было написано об этом. Мы исправно платили деньги за жку, а оказывается, что платили только за холодную воду и электричество. Спустя год приходит долг от другой компании за горячую воду и отопление в 117.837 р. Это за год нашего проживания.

Эта компания сказала, что с ними нужно заключить договор. НО перерасчета не будет, ни в какую не хочет делать перерасчёт. Назревает вопрос, почему за все это время она не осведомила нас о том, что мы не платим? Мы даже не знали про эту компанию! Что она отдельно предоставляет нам услуги. Значит им это было выгодно, что деньги капают. Скажите, пожалуйста, как нам добиться перерасчёта? Начальница этой компании ни в какую не хочет. Говорит, что если наличными заплатим, сделает скидку. Но мы такую сумму не собираемся платить. Хотим добиться перерасчёта. Дело вплоть до суда доходит. Как нам добиться перерасчёта ? Подскажите, пожалуйста!

, Инна, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

я возможно вас не порадую но если одна сторона наотрез отказывается выполнять какие то требования а тем более если она является частной компанией и вообще какой нибудь ООО то дело решать только в суде, Вы можете им сказать конечно что договора вы с ними не заключали и следовательно вы им нечего не должны это как мальчишка помывший лобовое стекло на машине не обязывает водителя ему за это заплатит так как услуга навязана, поэтому вы им можете сказать либо они принимают сумм денег которую предлагает вы либо они тогда через суд вообще нечего не получат так как вы не соглашались на их услуги, но тут есть подвох если они единственные кто поставляет горячую воду то лучше с ними договориться мирно а то ведь откажут вообще потом в услуга за исключением если они гос структура то если гос то можно пугать!)Закон о защите прав потребителя на вашей стороне.