Скадите модно ли переоформить детское пособие на отца если его получает мать?
Здравствуйте. Скадите модно ли переоформить детское пособие на отца если его получает мать?
, Анна, г. Иркутск
Барейша Владимир
Здравствуйте Анна!
Ежемесячные платежи до 1,5 до 3 лет назначают вместе с отпуском по уходу за детьми. В соответствии со статьей 13 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отец вправе подать на детское пособие и не только он, но и любой другой родственник, который ухаживает за ребенком до 1,5 года. Бывают ситуации, когда права на ежемесячную компенсацию переходят от одного родителя к другому (или к близким родственникам) — это не запрещено. Подайте заявление в бухгалтерию и оформите отпуск по уходу и соцпособие.