Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Сроки обжалования решения районной администрации

Я сирота, подавал заявление в районную администрацию о постановке на учёт как нуждающегося в жилье. Решением администрации было отказано. Какой срок обжалования этого решения в суде и что делать если срок пропущен?

05 Февраля 2014, 09:11, вопрос №358572 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Алан

    Гражданским процессуальным кодексом установлени 3-х месячный срок обжалования действий органов местного самоуправления (районной администрации). Если срок пропущен, то его можно восстановить подав ходатайство и жалобу в районный суд. Основанем для восстановления срока являются: болезнь, беспомощное состояние и другие уважительные причины.

    05 Февраля 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats