Можно ли данную сделку оспорить в суде при разделе имущества и разводе?

Здравствуйте. Такой вопрос. Если в браке один из супругов подарил машину совершеннолетней дочери по дарственной без согласия второго супруга. Можно ли данную сделку оспорить в суде при разделе имущества и разводе?

, Олеся, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Можно ли данную сделку оспорить в суде при разделе имущества и разводе?

 если Вы сможете доказать, что дочь точно знала об отсутствии Вашего согласия на дарение ТС. Или (что проще) можно требовать учесть рыночную стоимость подаренной машины при разделе общего имущества.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).