Могут ли приставы описать имущество в доме родителей где я только прописан?

Если я прописан в доме моей матери,где проживает еще моя сестра и мои племянники. Могут ли описать имущество в этом доме судебные приставы по решению суда? На мне не оформлено ничего.

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Да могут, если обнаружат там ваше имущество. Чужое они даже описывать не станут.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! Не переживайте приставы описать имущество не смогут. А если они и приедут, то заполнят акт осмотра и все, а ваши родственники скажут, что в данной квартире Вашего имущества нет, и фактически Вы проживаете по другому адресу вот и все.

с уважением.

Анна Зобнина
Юрист

      Нужно дополнить, что бывает и чужое имущество описывают, случается и такое. Если это произойдет, то придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи.