Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, жили с женой в ее доме, как тот я вышел до магазина, и выпили там с

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, жили с женой в ее доме, как тот я вышел до магазина, и выпили там с ребятами, пришел домой узнав то что я выпил выгнала, время было позднее, после этого я ушел бродить пришел на след день все это время я находился на улице, весь замерз, пришел домой (частный дом), её не было дома, я проник в дом, через окно, она узнав об этом написала заявление мне, а за это мне светит уголовщина, сколько мне дадут?

, Денис, г. Бирск
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Денис. Состав преступления предусмотреного ст.158 ч.3 п.а УКРФ как кража совершенная с незаконным проникновением в жилище квалификацируется когда вы ни разу не были в данном жилище и не проживали там, так к тому же если что то украли. Как незаконное проникновение в жилище ст.137 Ук РФ квалицируется когда если вы также никогда не были. Если вы ничего не украли то уголовного наказания вам не грозит, так как ваши действия не образуют состава преступления.  Буду рада положительному отзыву.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

При нормальном адвокате платном даже дела не возбудит.

а так — ст.139 УК РФ усматривается. но если вы женаты, то вопрос открыт

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.