Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! Была подана апелляционная жалоба (в срок уложились) в районный суд с просьбой отменить решение мирового суда Через 1,5 месяца на сайте районного суда появилась запись "СНЯТО с апелляционного рассмотрения"

Подскажите, пожалуйста, что это означает для меня ? Какие мои дальнейшие действия ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Снятием с апелляционного рассмотрения гражданского дела можно определить возвращение дела в суд первой инстанции для устранения нарушений норм процессуального права, или без такового, наличие которых препятствует рассмотрению апелляционной жалобы «по существу». Проше говоря, дело снято с апелляционного рассмотрения из-за нарушений. Либо Вами была допущена ошибка, а суд первой инстанции не досмотрел или сам суд первой инстанции допустил ошибку. Ждите пока дело не вернется в первую инстанцию. Потом ознакомитесь с материалами дела, посмотрите, что апелляционная инстанция указала и уже от этого будет понятно как действовать.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!