Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Мне необходимо выписать доверенность на ведение дела по наследованию в консульстве РФ в стране моего проживания

Добрый день! После смерти мамы собираемся с родной сестрой вступать в права наследства. Сестра находится в России, я за границей. Мне необходимо выписать доверенность на ведение дела по наследованию в консульстве РФ в стране моего проживания. На кого мне нужно выписывать доверенность - на мою сестру или на нотариуса (с конкретным нотариусом еще не определились)? Заранее спасибо. С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Доверенность на оформление прав на наследство необходимо оформить на любое лицо, но не нотариуса, ведущего наследственное дело. Это можно сделать либо на сестру, либо любое другое лицо.