Муж попал в аварию был признан виновным, потерпевшему за ущерб машины выплатила страховая около 100000 тысяч

Муж попал в аварию был признан виновным ,потерпевшему за ущерб машины выплатила страховая около 100000 тысяч рублей, но эго эта сумма не устроила он подал в суд на возмещения ущерба и запросил еще 80000 но по чему то уже с моего мужа,хотя для чего мы делаем страховку если все равно придется платить,истец же должен был подать в суд на строховую компанию ,его машине более 10 лет, суд пострадавший выграл ,мы с этим не согласны как нам быть?

Уточнение от клиента
Речь идет о машине, пострадавших в аварии нету
, Альбина, г. Тамбов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите апелляционную жалобу на решение суда

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

истец же должен был подать в суд на строховую компанию

У потерпевшего есть право разницу получить с виновника. Здесь все правильно.

суд пострадавший выграл

Вы были в суде? Что-то от себя заявляли против этих требований? Какие-то доказательства приводили?

мы с этим не согласны как нам быть?

В течение 1 месяца после принятия решения в окончательной форме это решение можно обжаловать в вышестоящем суде.

Альбина
Клиент, г. Тамбов
А можно это зделать не в области где был суд, а в городе по месту жительства и где произошло само дтп?

Обжаловать решение можно в вышестоящем (областном) суде. То есть если дело рассматривал районный суд, вам идти в областной суд в этом же регионе.