Помогите пожалуйста с образцом искового заявления в суд к пенсионному фонду за не назначении страховкой пенсии за период работы в Республике Казахстан

Добрый день

Я житель Омской области. Помогите пожалуйста с образцом искового заявления в суд к пенсионному фонду за не назначении страховкой пенсии за период работы в Республике Казахстан. Мой контакт в WhatsApp 89059275252 почта: Dodonov.en@yangex.ru

, Александр, г. Самара
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 2 ст. 11 Закона N 400-ФЗ «О страховых пеннсиях»

периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись за пределами территории РФ, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством РФ или международными договорами РФ.

Если вам отказали во включении периода работы в Казахстане, следует получить письменный отказ от Пенсионного фонда для обращения в суд. Если требуется помощь в подготовке документа,  вы можете обратиться за составлением документа в чат. Переписка с юристом в чате не видна другим пользователям.  Составление документа осуществляется на платной основе.