Здравствуйте Подскажите сроки обжалования решения Заказчика об одностороннем расторжении Контракта, вступившего в законную силуе, в Арбитражном суде

Здравствуйте

Подскажите сроки обжалования решения Заказчика об одностороннем расторжении Контракта, вступившего в законную силуе, в Арбитражном суде. Заседание ФАС состоялось - в РНП не включили.

, Алексей, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей! Решение об одностороннем расторжении оспаривается путем признания сделки (решения об одностороннем расторжении) недействительной сделкой.

Согласно пункту 2 статьи 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.

Но необходимо также учитывать конкретные обстоятельства, например срок действия контракта.

Если потребуется помощь, готов проконсультировать или подготовить документы.