Долг за неприватизированную комнату, в которой прописана, но не проживаю уже 20 лет

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению суд долг взыскивает именно по факту прописки вас на площади. То что вы не проживаете судом не учитывается.

Если у вас вынесен судебный приказ по долгу то подавайте заявление в этот же мировой суд на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.