Здравствуйте, вляпались как дети, понимаем что юристы нас развели на деньги и больше на них попадать не хотим

Здравствуйте, вляпались как дети, понимаем что юристы нас развели на деньги и больше на них попадать не хотим, суть в том что обратились за помощью в связи с тем что председатель не дает возможность продать участок , предложили сначала бесплатно кконсультацию в итоге заболтав мы составили договор поручения и заплатили не прочитав толком так как нас постоянно сбивали заплатили половину суммы, хотм отказаться от этого договора

, Юлия Уколова, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей   вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Между тем важное значение имеют условия договора, поскольку если услуги заключались в консультациях, то возможность возврата средств может быть утрачена. Ведь  оплате подлежат оказанные услуги, а если они оказаны, то даже отказ не спасет от обязательств по оплате.

С уважением,  юрист Квон Дмитрий Викторович.

Юлия Уколова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дмитрий здравствуйте я понимаю это