8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Хотелось бы сотрудничать на постоянной основе с юристом с оплатой в случае выигрыша дела, готов заключить договор об этом

Добрый день. Нужна помощь в сопровождении иска к администрации района на отказ в услуге Предварительное согласования предоставления ЗУ. Вся помощь удаленно, все материалы есть. В суде буду присутствовать сам. Но не хватает времени заниматься этим самому вплотную. Возникает несколько моментов: 1. Хотелось бы сотрудничать на постоянной основе с юристом с оплатой в случае выигрыша дела, готов заключить договор об этом. Дорогостоящие топовые компании юристов не рассматриваю. Предварительно могу ответить на ваши вопросы, чтобы вы понимали перспективы в суде. Если кто-то работает подобным образом или может что-то подобное предложить, то готов обсудить. Жду предложений.

Показать полностью
, Айрат, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго! Там или в суд идти в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ или в порядке искового производства.

Обратите внимание, что если в порядке КАС РФ, там сроки (три месяца — см. ст.219 КАС РФ).

Обратите внимание и на п.8 ст.39.15 ЗК РФ (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=8LA9Pw&base=LAW&n=422430&cacheid=219711A4185259AECCCDD703C580B1C4&mode=rubr#r2eaPUTmgv8AErXn) и хорошо бы еще узнать объяснения от Вашего кадастрового инженера.

В общем надо все смотреть. 

0
0
0
0
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Айрат!

Решение органа местного самоуправления обжалуется в течение 3 месяцев с момента его получения в районном суде по правилам Кодекса административного судопроизводства (статьи 218, 219 КАС).

Опыт оспаривания решений органов власти имеется.

После изучения документов, готов подготовить заключение о перспективах судебного спора.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка при наличии хотя бы одного из  оснований, указанных в ч.8 ст.39.15 ЗК РФ.

В частности,  отказать в предварительном согласовании предоставления земельного участка могут если :

1) схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 настоящего Кодекса;
2) земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 — 13, 14.1 — 19, 22 и 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса;
3) земельный участок, границы которого подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 — 23 статьи 39.16 настоящего Кодекса.

При необоснованном отказе Вы вправе обжаловать его в суд согласно ст.218,219 КАС РФ.

Для правовой оценки возможности обжалования и перспектив Вам лучше самому выбрать юриста на данном сайте. Юрист изучит Ваше заявление, отказ, заключение кадастрового инженера, другие документы.

1. Хотелось бы сотрудничать на постоянной основе с юристом с оплатой в случае выигрыша дела, готов заключить договор об этом

 На данные условия согласится не каждый юрист. Поэтому оговаривать порядок предоставления юридической помощи, в том числе оплаты, нужно с юристом индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Все
Здравствуйте Хотелось бы узнать про азартные игры Если играть
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061463, Владимир, г. Новосибирск
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Хотелось бы получить консультацию по декретным
Здравстуйте. Хотелось бы получить консультацию по декретным
, вопрос №4058552, Акгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2023