Можно ли через суд понудить управляющую компанию сделать текущий ремонт в доме?
, Антон, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Антон, конечно можно. Вы имеете право на обращение в суд за защитой своих нарушенных прав и законных интересов в соответствии со статьей 3 Гражданского Процессуального кодекса Российской Федерации. Хотя для начала лучше отправить управляющей компании письменную претензию с обоснованием Ваших требований. Готов Вам помочь, пишите в личные сообщения и более подробно расскажите о сложившейся ситуации
Евгений Яновский
Да, можно, на основании статей 11, 12 ГК РФ, ст. 22 ГПК РФ, п. 42 Правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.