Банк подает в суд на признание меня наследником так как деньги я сняла с карты и признала себя автоматически наследником, просит суд взыскать с меея 450тыс р
Добрый день.
Умерла мама,у нее остались долги по кредиту.на ее карте дебетовой были деньги 50тыс,в день ее смерти я их перевела на свой счет,чтоб ьыли дополнительные деньги на похороны.у нотариуса через несколько месяцев написала отказ от наследства из наследства только долги по кредитам.
Банк подает в суд на признание меня наследником так как деньги я сняла с карты и признала себя автоматически наследником,просит суд взыскать с меея 450тыс р.
Подскажите,правда ли я теперь являюсь наследником и отказ от наследства у нотариуса аннулируется и суд признает меня наследником и мне придётся выплачивать эти деньги?
Вы считаетесь наследником, принявшим наследство фактическими действиями, но отвечать по долгам наследодателя Вы должны в пределах стоимости принятого Вами наследства. И если наследство состояло только из этих 50 тыс руб, то выплатить банку долги матери Вы должны только 50 тыс. руб и не более согласно ст. 1175 Гражданского Кодекса РФ: