А по этому кредиту мне пришла судебная повестка, прошло 2 года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно сказать и какие заявления может написать на суде по кредиту по наследству. Сумма 60т. р было три кредита о которых я знала, один большой выплатила два по страховке. А по этому кредиту мне пришла судебная повестка, прошло 2 года.

, Евгения, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения!

Вопрос раскрыт недостаточно полно.

Вы уже вступили в права наследования? Если вступили, по через нотариуса или фактически?

А по этому кредиту мне пришла судебная повестка...

 Копию искового заявления и приложенных документов  — Вы получили по почте?...

прошло 2 года.

 Нужно, так же, исследовать и вопрос об истечени  срока исковой давности (СИД).

Таким образом, необходим предварительный правовой анализ ситуации, с возможностью  исследования всех имеющихся документов.

Евгения
Клиент, г. Москва
В августе 2021 я вступила в наследство через натариуса. Копию искового заявления я получила на почте. Кредиты мама не платила с января2021г а не стало ее в феврале 2021 г. Срок давности не прошел. Я не отказываюсь от кредита, единственное мне нужны минимальные платежи как это сделать подскажите пожалуйста! Спасибо Василий!
мне нужны минимальные платежи как это сделать

 После вступления в законную силу решения суда, можно заявить о рассрочке исполнения.