Договор найма жилья

Собственник квартиры оставил доверенность своему сыну как представительское лицо по всем вопросам. Сын србственницы является моим мужем. Муж оформил на меня доверенность (такую же) Можно ли мне с этими двумя довереностями оформить на своё имя договор найма жилья?

, Марина Валиева, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Нет, Вы не можете выступить нанимателем жилья у лица, которое Вы же и представляете. "Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично," - пункт 3 статьи 182 ГК РФ.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

т.е. вы будете действовать от имени собственника квартиры и от своего имени?- если так, то так нельзя.