Муж на вахте и материально не может приехать на суд по алиментам, что делать?

, Лена, г. Чита
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ваш муж может обратиться к нотариусу по своему месту нахождения и оформить доверенность на представление своих интересов в суде, на человека который может присутствовать и представлять его интересы. Доверенность направить по почте.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если муж не приедет на суд, то суд может рассмотреть ваше заявление без него, если он надлежащим образом извещён о месте и времени рассмотрения дела.

Так как суд вправе рассмотреть это  дело в случае неявки вашего мужа, если он извещен о времени и месте судебного заседания и если мужем в суд не будет представлены сведения о причинах его неявки, а также если суд признает причины неявки  неявки мужа неуважительными.

С уважением.