Мы купили машину а старый владелец просит вернуть обратно с женой не посоветовался она против дешево продал говорит жена мы можем не возвращать?
Мы купили машину а старый владелец просит вернуть обратно с женой не посоветовался она против дешево продал говорит жена мы можем не возвращать?со дня купли продажи прошло 3дня
Если вы свои обязательства по договору выполнили (отдали деньги), вы вправе машину не возвращать. Теперь вы считаетесь добросовестным покупателем, а проблемы продавца с женой вас не должны волновать.
Теперь это бремя доказывания супруги, что она была не согласна на сделку еще до её совершения. А супруг знал или должен был знать о таком несогласии. Кто знает, может им предложили большую цену за авто уже после сделки с Вами.
По общему правилу согласие супруга на продажу движимого имущества презюмируется. Письменного согласия не требуется.
Но это не лишает их конечно права обратиться в суд. А Вы имеете право не возвращать в добровольном порядке.
Было отшито изделие. Клиент забрал его. Но в итоге результат его не устроил. Изделие было отшито по типовым меркам. Все шаги пошива обговаривались лично с предоставлением фото. Просит вернуть деньги за работу и ткань, но изделие возвращать не хочет. Договор составлен не был. Правомерно, что он не хочет вернуть изделие?
В декабре был суд о признании брата бо или погибшим,я возражала против ,оставили без рассмотрения. В январе узнала что жена подала совместно с частью на признание умершим,я против,но меня даже не указали в деле.На декабрь свидетелей гибели не было,указали лишь что предположительно в место где находился брат попал снаряд, но не останков,тела а также самого брата обнаружено не было.Как подать возражение?
Здравствуйте!Решил продать машину.Нашелся клиент ,но хотел взять в рассрочку до конца января.Теперь уже февраль,машину не возвращает,меня посылает.От расписки толка нет,так как там нет подписи
Вчера был у участкового и он сказал,что состава преступления нет,мол это гражданское право.Я владелец авто и я вправе знать,где мое авто
При продаже дома, если в договоре купли-продажи указано продажа дома и участка и сделка состоялась, кому принадлежит все имущество, которое находится в доме и на участке? новому владельцу? имеет ли старый владелец права на имущество в доме и на участке после заключения сделки?
На какие правовые акты можно сослаться для того, чтобы ответить продавцу о том, что она более не имеет право на имущество, находящееся в доме и на участке, и дополнительно, подскажите пожалуйста, в гараже на проданном участке остался двигатель, на который у продавца имеются документы о покупке, имею ли я право оставить его себе? Сделка оформлена 24.11.2005 документы получены в первых числах декабря 25 года, двигатель начали требовать в начале января 26 года.
Здравствуйте. Купил машину под выкуп,знакомому человеку (погибшего товарища,брат). Он оформил машину на своего отца,а машину покупал я,первый дкп на меня от владельца у которого покупалась машина,сейчас человек платит когда вздумается. Расписки не писали. хотелось бы знать на что могу рассчитывать в таком случае