Какие выплаты от работодателя положены?

Здравствуйте! Ситуация такая: по графику ежегодный отпуск с 19 июня по 13 августа. Примерно с 19 июня мне уходить в декретный отпуск. Как быть? Какие выплаты от работодателя положены?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Независимо от графика отпусков, Вы вправе взять оплачиваемый отпуск непосредственно перед декретом.

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».