Сотрудники ДПС скрутили номера могу ли я ездить на автомобиле

С момента купли автомобиля прошло 12 дней . На учёт автомобиль поставить не успела. Сотрудники ДПС скрутили номера могу ли я ездить на автомобиле

, Скворцова Юлия Владимировна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если вы поедете на автомобиле без номеров и будете остановлены ГИБДД, то вас подвергнут санкциям по «Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ, КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, часть 2.

Ответственность предусмотрена от наложения административного штрафа в размере 5000₽ до лишения вас права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев.

С уважением.