Я опекун 2 х несовершенно летних внуков они проживают со мной и у них есть комната в девушке Мама детей умерла

Я опекун 2 х несовершенно летних внуков они проживают со мной и у них есть комната в девушке Мама детей умерла отец отказался письменно Могу ли я сдавать в тренда эту комнату приобренную за мат капитал

, Анна, г. Железногорск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Только с согласия органов опеки в силу ст.21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.