"…произвести отчуждение (в том числе продажу) принадлежащего мне объекта недвижимости - квартиры по адресу

Добрый вечер, я продаю квартиру по доверенности. Агент предложил такой вариант доверенности. Меня смущает ситуация с расчетами и доступа к деньгам. Подскажите, пожалуйста, как можно обезопаситься. Ну и Ваше профессиональное мнение об этой доверенности, чтобы исправили. Спасибо!

«…произвести отчуждение (в том числе продажу) принадлежащего мне объекта недвижимости - квартиры по адресу: Санкт-Петербург…кадастровый номер 78:31:0001692:2103 любому(мым) лицу(цам), на любых условиях, за любую цену,

быть представителем в государственных, административных и иных органах, организациях и учреждениях Российской Федерации, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (Управление Росреестра по Санкт-Петербургу), в МФЦ любого района Санкт-Петербурга, в филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу по вопросу государственной регистрации перехода (прекращения) права собственности,

быть моим представителем в органах государственной регистрации, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в Проектно-инвентаризационном бюро, органах внутренних дел, КГИОП, МФЦ, Налоговых органах, органах опеки и попечительства, ФКР, других учреждениях и организациях по вопросу сбора всех необходимых документов для отчуждения (Выписки из Единого государственного реестра прав, справки о содержании правоустанавливающих документов и других справок, справок по форме № 12, экспликаций, планов и выкопировок помещений, паспорта на квартиру, кадастрового паспорта, справок по форме № 9, № 7, разрешения на отчуждение, справок об уплате любых налогов, справок и писем ГУИОН об изменении адреса и других), получать дубликаты правоустанавливающих документов на указанный объект недвижимости, подавать от моего имени заявления, в том числе в органы опеки и попечительства с гарантией отчуждения принадлежащего указанного объекта недвижимости любым третьим лицам и другие, уплачивать следуемые сборы, уплачивать необходимые денежные суммы, вносить изменения в Единый государственный реестр недвижимости, заключать предварительные договоры отчуждения с любыми лицами, с правом определения цены и других условий по своему усмотрению,

предоставлять собранные документы, а также любые документы, касающиеся указанного объекта недвижимости, и их копии в любые банки и кредитные организации, а также забирать их, подавать документы в оценочные компании для производства оценки указанного объекта недвижимости с правом получения отчёта об оценке,

получать причитающиеся деньги от продажи указанного объекта недвижимости, в том числе с использованием депозита нотариуса, а также в безналичном порядке с использованием аккредитива в любом банке, в том числе в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России», Банке ВТБ (ПАО), ПАО «Банк «Санкт-Петербург», АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК", счёта эскроу в любых банках, в том числе в ПАО «Банк «Санкт-Петербург», АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК", номинального счёта Общества с ограниченной ответственностью «Домклик» (ООО «Домклик») и других форм безналичных расчётов, с правом перевода с любых счетов любых физических и юридических лиц, а также с блокированных целевых счетов любых лиц, покупной цены или части покупной цены указанного объекта недвижимости на любой счёт, открытый на моё имя, а также с правом внесения на любые счета, открытые на моё имя в любых банках и кредитных организациях и учреждениях, в том числе в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России», любых денежных средств, в том числе полученных от продажи указанного объекта недвижимости, без права распоряжения денежными средствами, полученными от продажи указанного объекта недвижимости,

открывать любые счета в любых кредитных организациях на территории Российской Федерации на мое имя, в том числе в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России», Банке ВТБ (ПАО), ПАО «Банк «Санкт-Петербург»», АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК", согласуя условия договора банковского счета по своему усмотрению, вносить на них денежные средства, полученные от продажи вышеуказанного объекта недвижимости, производить любые операции по указанным счетам, управлять и распоряжаться данными счетами, с правом проведения любых расходных операций по своему усмотрению, а также закрытия счетов, с правом заключения договора комплексного банковского обслуживания, для чего предоставляю право подписывать любые необходимые заявления, в том числе заявления на подключение услуги «интернет-банк», анкеты, согласия, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением; представлять мои интересы в отношениях с любыми кредитными организациями на территории Российской Федерации, в том числе в ПАО «Банк «Санкт-Петербург»», АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК, ПАО «Сбербанк России», Банке ВТБ (ПАО) по всем вопросам, касающимся открытия счета эскроу, подписания договора счета эскроу, как со стороны депонента, так и со стороны бенефициара, для чего предоставляю право заключать договор счета эскроу на любой срок, вносить в него изменения, в том числе путем заключения дополнительных соглашений, в случае необходимости расторгнуть досрочно договор счета эскроу, а также уплачивать расходы, связанные с открытием счета эскроу, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с исполнением данного поручения;

заключить и подписать договоры аренды банковских сейфов в любых банках, расчётных центрах и иных организациях, с правом продления, изменения и расторжения указанных договоров, а также с правом доступа к содержимому банковских сейфов, расписываться на всех необходимых документах,

быть представителем, во всех административных и иных учреждениях по вопросу заключения всех необходимых договоров и соглашений с любыми жилищно-эксплуатационными и иными службами,

заключить соответствующий(щие) договор(ы) отчуждения, подписать его(их) за меня, с правом ведения от моего имени переговоров по вопросу внесения изменений в заключённые по данной доверенности и мною лично договоры, с правом внесения исправлений, устранения ошибок и недочётов в указанных договорах и в настоящей доверенности, с правом подписания оговорок и заключения дополнительных соглашений, зарегистрировать в установленном законом порядке переход (прекращение) моего права собственности на указанный объект недвижимости целиком или по частям, отчуждённый по настоящей доверенности или мною лично, а также дополнительные соглашения к договору(рам) отчуждения, с правом подачи и получения любых документов, в том числе в электронном виде, подачи на регистрацию новой редакции договора отчуждения, с правом регистрации ранее возникшего права собственности на указанный объект недвижимости, снятия и (или) регистрации любых ограничений и обременений, наложенных на указанный объект недвижимости, в том числе запрета совершать регистрационные действия, арестов, права требования, погашения регистрационной записи об ипотеке, подписать Акт(ы) приёма-передачи, выдавать от моего имени расписки о получении денег от продажи, с правом регистрации ранее возникшего права собственности на указанный объект недвижимости целиком или по частям,

подписать от моего имени Согласие на обработку персональных данных,

для чего предоставляю право вести от моего имени переговоры с любыми юридическими и физическими лицами по всем вопросам, связанным с подготовкой указанной сделки, заключать, вносить изменения и расторгать необходимые договоры и соглашения, в том числе предварительные, договоры с физическими и юридическими лицами на оказание услуг по подготовке указанной сделки (агентские договоры), подписывать необходимые финансовые документы, проводить консультации по вопросам оформления необходимых документов, согласовывать все условия, в том числе и о цене, будущей сделки, вносить и принимать залоги под будущие сделки, получать любые справки и другие документы, подавать все необходимые справки и документы на указанный объект недвижимости в банки и кредитные учреждения, иметь в указанный объект недвижимости свободный доступ, проводить показы указанного объекта недвижимости,

а также подавать от моего имени разного рода заявления, в том числе о семейном положении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением, уплачивать все необходимые сборы, оплачивать государственную пошлину за государственную регистрацию, с правом изменения и расторжения, в случае необходимости, заключенных по данной доверенности и мною лично договоров, с правом внесения изменений в ЕГРН,

быть моим представителем в ОУФМС, жилищных и других компетентных органах по вопросу моего снятия с регистрационного учёта по месту жительства (месту пребывания) в любых объектах жилой недвижимости и постановки меня на регистрационный учёт по месту жительства (месту пребывания) в любых объектах жилой недвижимости, для чего предоставляю право подписывать и подавать всякого рода заявления, документы и справки, в том числе заявления о моем снятии с регистрационного учёта по месту жительства или по месту пребывания, в том числе по адресу: Санкт-Петербург… а также о постановке меня на регистрационный учёт по месту жительства или по месту пребывания в любом объекте жилой недвижимости в Санкт-Петербурге или в любом другом регионе РФ, расписываться за меня, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением, с правом получения листков убытия, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением, с правом подачи и получения моего паспорта гражданина РФ с отметками о снятии меня с регистрационного учёта и постановки меня на регистрационный учёт, а также подписывать и подавать в жилищные и иные компетентные органы от моего имени согласия, заявления и другие документы, разрешающие регистрацию по месту жительства и (или) пребывания в принадлежащих мне объектах жилой недвижимости любых лиц на любой срок,

расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

, Яна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могу сказать, что в доверенности много опасных для вас полномочий, и, агенту, совершенно не нужных.

Могу предложить свои услуги по проведению правовой экспертизы доверенности с разбором всех пунктов. Можете написать мне в чат, по правилам сайта, услуги, оказанные в чате, я являются платными.