8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько вероятно, при каких обстоятельствах?

Здравствуйте. Взял кредит на 5 млн несколько месяцев назад, а сейчас на работе начались сокращения и возможно меня это тоже коснуться может. Если не смогу найти работу с доходом больше чем платеж по кредиту, к чему готовиться:

Из имущества есть квартира (единственная) в ипотеке и машина. Могут ли квартиру забрать в счет погашения кредита? Есть такой риск и случаи, когда забирали квартиру?

Если я продам машину по рыночной цене, могут ли отменить сделку. На сколько вероятно, при каких обстоятельствах?

Уточнение от клиента
Могу ли я продать/купить квартиру для расширения площади в процессе появления задолжности или уже в процессе банкротства?
, Сергей, г. Москва
Николай Воронин
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если потеряете работу и больше не сможете платить по кредиту, то тут есть несколько вариантов. 1. Вы исполняете обязанность, установленную законом и подаете на банкротство. В таком случае Вам предложат либо реструктуризацию (заплатить все долги в течение 36 месяцев) либо продадут имущество (реализация). 2. Один из банков подает на банкротство. В таком случае суд назначит их финансового управляющего (в первом варианте будет Ваш). Последствия аналогичны первому варианту. 3. Каждый банк просуживается с Вами, потом через приставов продает имущество по цене, указанной в решении суда. В Вашем случае если видите, что не тянете кредиты, лучше заранее обратиться к юристу и рассмотреть заранее всю ситуацию. Нужна будет помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Я правильно понял, что из-за кредита в одном банке, квартира будет продана банком, которая в ипотеке в другом банке. В случае банкротства

До банкротства Вы можете совершать любые сделки самостоятельно. В банкротстве сделки купли продажи имущества можете совершать только с согласия финансового управляющего. Сделки, которые Вы совершите сами, в период до трех лет до даты подачи заявления о признании должника банкротом попадут в период подозрительности и могут быть оспорены в рамках дела о банкротстве. Небольшая вероятность для кредитора оспорить сделку если Вы продадите единственное жилье и купите единственное жилье. Примерно за те же самые деньги, что и продали.   Это если приблизительно отвечать. Если отвечать точно, то нужно вникать в ситуацию полностью

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2023