Мой сын был контрактник

Здравствуйте. Мой сын был контрактник. Уехал на Украину и погиб. Единовременная выплата пришла. А какие выплаты как матери мне полагается ежемесячно. И мой сын был награждён орденом мужества. Я так выплату за него не получила.

, Вероника, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте! Да положена ежемесячная выплата.

Члены семьи военнослужащего, погибшего (умершего) при исполнении обязанностей военной службы, имеют право на получение ежемесячной денежной компенсации, предусмотренной частью 9 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ, вступившего в силу с 1 января 2012 г., независимо от даты наступления гибели (смерти) военнослужащего. Указанная компенсация назначается со дня обращения члена семьи военнослужащего с заявлением в уполномоченный орган. Выплата компенсации за прошлое время законом не предусмотрена.

Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо. За точный и пояснительный ответ