Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Звонить ему самому или писать заявление?

Здравствуйте, я занимаюсь продажей вещей в игре, купил у человека 6 месяцев назад (есть точные сведения) 2500т аккаунтов (на которых не было ничего) сам пополнял их, и продавал. Сегодня человек у которого я покупал аккаунты, сменил пароли на всех, сумма всех аккаунтов при продаже составила бы около миллиона рублей. Я знаю номер телефона и имя человека и предположительно область где он живет. Как мне действовать? Звонить ему самому или писать заявление? Если заявление то как? И куда его подавать?

, Артем, г. Воронеж
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём. Вначале попробуйте высказать ему свою претензию и установить контакт самостоятельно, если же не получится, то попробуйте обратиться в полицию. Но сразу Вас предупрежу, что игровая валюта в большинстве известной мне следственной практике, не является платёжным средством, соответственно совершить какое-либо преступление с игровой валютой невозможно.