Здравствуйте.Мой отец Получил перелом на производстве.Оформил как бытовую травму(прошло мало времени с

Здравствуйте.Мой отец Получил перелом на производстве.Оформил как бытовую травму(прошло мало времени с момента оформления) в надежде сохранить рабочее место и на то,что начальство пойдет на встречу и помимо больничного окажут финансовую поддержку(перелом серьёзный).Директор и бухгалтерия во время этого всего названивали ему и умоляли не говорить и не отмечать нигде что был на работе.Обещали что все возместят,просто не хотят чреду проверок.

Но начальство выставило меня виноватым и особо не торопится с действиями.Как быть?

, Ксения, г. Москва
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ксения.

Вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию о восстановлении факта получения травмы на производстве. В жалобе укажите, все как есть с приложением всех документов.Трудовая инспекция сделает запрос на предприятие, будет проверка документов и свидетелей. Обычно это очень напрягает работодателей и они могут попробовать с Вами договориться. Если это не поможет, далее только через суд. С уважением)