8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Либо этот участок так и останется в долевой собственнисти у нас?

Покупаем участок,становимся долевым собственником,можно ли потом стать просто собственником?! Либо этот участок так и останется в долевой собственнисти у нас?!

Уточнение от клиента
Возможно ли будет этот участок оформить в будущем на 1 собственника без доли
, Елена, г. Москва
Екатерина Булыгина
Екатерина Булыгина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Как вариант, попробуйте сначала обратиться в Росреестр или в МФЦ с заявлением об объединении земельных участков под одним кадастровым номером и зарегистрировать право на единый участок (ст.8.1 ГК РФ, требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Если потребуют проведения кадастровых работ, то обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он провел кадастровые работы по составлению схемы объединения участков и оформил межевой план, который сдается в Росреестр для получения кадастрового номера

Кадастровая регистрация объединенного участка осуществляется согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Регистрация прав собственности на новый объект происходит одновременно с постановкой объединенных участков по межевому плану на кадастровый учет.

Согласно ст.11.6 ЗК при регистрации объединенных участков запись в ЕГРН вносится как за 1 участок принадлежащий вам на праве собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, с чего начать и могу ли я отталкиваться от того, что предложить долю от стоимости квартиры, которая осталась нам по наследству?
Здравствуйте! В 1995 году умерла мама. Мы остались вдвоем с несовершеннолетней сестрой. Ей было 10 лет, мне 21 год. От мамы осталась двухкомнатная квартира. Я оформил опеку над сестрой. Вскоре я женился и у нас родилась дочь. Стало тесно. Мы обменяли двушку на трехкомнатную квартиру. Финансами помогли родители жены. Квартируприватизировали, но мои родственники настояли, чтобы я не включал в приватизацию свою супругу. Так и сделал по молодости, о чем сейчас очень сожалею. Сестра выросла, закончила университет и приобрела свое жилье в другом городе. Я предлагал ей выплатить долю, но сумма ее не устроила. В общем, она пока и не требует с меня своей доли, живем спокойно, но в сознании то, что рано или поздно, этот вопрос даст о себе знать. Не хочется все проблемы оставлять на наших детей. В приватизации трое - я, как основной собственник, моя сестра и моя дочь. Они на момент приватизации были несовершеннолетними. Подскажите, с чего начать и могу ли я отталкиваться от того, что предложить долю от стоимости квартиры, которая осталась нам по наследству?
, вопрос №4173564, Евгений, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Правда ли это так и возможно ли?
Поступаю в один университет на платное и бюджетное обучение, предлагают ради подстраховки оплатить платное место,но и подавать заявление на бюджетное. После поступления на бюджет, обещают расторгнуть договор о платное обучении и вернуть деньги. Правда ли это так и возможно ли?
, вопрос №4173462, Елизавета, г. Москва
586 ₽
Гражданство
Или перестраховаться и сделать так же визу, как нам?
Здравствуйте , меня зовут Анастасия , у меня ситуация такая : 1) я имела гражданство РФ и долгое время жила заграницей , появился ребенок я смогла заграницей ему сделать двойное Гражданство и РФ и другое . 2) спустя время , я отказалась от РФ и имею сейчас только 1 гражданство не РФ, но у ребенка осталось 2 паспорта , так как только я проходила процедуру отказа паспорта РФ. 3) сейчас будет поездка в РФ, я и супруг сделали визу туристическую в РФ, а ребенку не делала , так как есть у него паспорт РФ, + другое гражданство . Вопрос : законно переходить границу РФ моему несовершеннолетнему ребенку с нами, родителями , учитывая , что в иностранном паспорте нет визы, так как остался русский паспорт. Пустят ли его на границе с нами? Или перестраховаться и сделать так же визу, как нам ?
, вопрос №4173454, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь его спустя столько лет?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Почти 30 лет тому назад я подвергалась насилию со стороны двоюродного брата который был старше меня на 7 лет. Мне было на тот момент лет 8-10. Это происходило на протяжение нескольких лет. Сейчас понимаю, что это ситуация сыграла большой вред моей жизни, как и в личной. Работа с психологами и т.д. Но меня мучает больше вопрос неужели этот человек так и останется безнаказаным? Могу ли я привлечь его спустя столько лет?
, вопрос №4173310, Эльвира, Актау
Семейное право
Здравствуйте, не выплачиваю алименты, так как безработный, но свою вину признаю, я платил алименты
Здравствуйте, не выплачиваю алименты, так как безработный,но свою вину признаю,я платил алименты официально, а долг как был так и остался как будто я вообще не латит,так вот теперь бывая говорит что детей я не увижу что делать?
, вопрос №4173261, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2023