8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я их не платить если договор уже истек?

добрый вечер, случилась ситуация, что съезжаю со съемной квартиры, договор которой не действителен с 02.07.2022. Предупредил арендодателя за два месяца, что съеду 1 февраля. Сейчас арендодатель говорит что не помнит чтобы я предупреждал и просит деньги за следующие полмесяца. Могу ли я их не платить если договор уже истек?

, Руслан, г. Москва
Екатерина Булыгина
Екатерина Булыгина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если вы предупреждали по смс или по вотсап/ вайбер, или у вас сохранились сообщения, или у вас записываются все телефонные разговоры, то отлично, сохраняйте себе эту информацию и спокойно не платите, это вам на будущее пригодиться, если человек зацепиться за оплату половины месяце и пойдёт в суд.

Если вы съедите 1 февраля, и вас и вашего имущества там не будет, то тоже не платите, а если у вас ещё есть договор с новым арендодателем начинающийся с 1 февраля или ещё какие нибудь документы подтверждающие, что вы физически не могли пользоваться этой квартирой то тоже хорошо — пригодиться на будущее.

А так, ваш договор в настоящий момент пролонгирован бессрочно, по устному согласию сторон, это предусмотрено законодательством, поэтому, какое либо подтверждение из вышеуказанных, вам просто необходимо для подстраховки ваших слов, о том, что вы съезжаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли они продавать доступ к чужому сайту, не сотрудничав с ними?
Добрый день. Подскажите, можно ли как-то решить проблему. В офисе недвижимости хотели снять квартиру, которую нашли заранее на Авито. Нам предложили следующую схему: мы подписываем договор, платим сейчас оплату за первый месяц + залог (25.000 руб) затем нам дают номер собственника, мы едем на просмотр квартиры: если нравится, то остаёмся жить и эти деньги идут в счет первого месяца. Если не нравится, то возвращают денежные средства. После подписания договора, мне выслали на WhatsApp ссылку на сайт «НеАгент» и код доступа. Это сайт для поиска недвижимости, в офисе об этом ни слова не сказали. После того, как мы проехали на объект, позвонили хозяйке, она ответила и сказала, что задерживается на 20 мин. Мы прождали час, на звонки не отвечали. Я написала старшему менеджеру офиса, номер которой мне дали после заключение договора. Переписку и договор прикреплю файлом. Я правильно понимаю, что это мошенники, я подписала договор для доступа на сайт, и из-за того, что хозяйка не отвечает и я не могу посмотреть квартиру, мне не вернут денежные средства, так как это не является предметом договора? Можно ли подать в суд на них за мошенническую деятельность? Могут ли они продавать доступ к чужому сайту, не сотрудничав с ними? (я так понимаю, что они не сотрудничают, потому что после того, как я зашла на сайт, было оповещение о мошенниках, которые продают доступ к сайту в офисах города)
, вопрос №4174075, Евгения, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если ребёнок записан на другого отца могут ли заставить платить алименты?
Если ребёнок записан на другого отца могут ли заставить платить алименты?
, вопрос №4173306, Михаил, г. Москва
Страхование
Мне 22 года На момент смерти отца в зоне сво я не учился Могу ли получить выплату, если поступлю на очную форму обучения уже после его смерти?
Мне 22 года На момент смерти отца в зоне сво я не учился Могу ли получить выплату , если поступлю на очную форму обучения уже после его смерти?
, вопрос №4172886, Эльдар, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли не в зять ребёнка в государственный сад, если нет регистрации?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли не в зять ребёнка в государственный сад, если нет регистрации ?
, вопрос №4171825, Алёна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли направить в зону СВО с категорией Д, подлежу ли ответственности если подадут в СОЧ?
Добрый день. Категория Д - утверждена вышестоящей ВВК (Ростов), заключение в части в зоне СВО с 9 апреля. 20 апреля проведена беседа о увольнении, отпущен догуливать 10 суток отпуска. 30 суток с момента получения заключения ВВК о негодности истекли 20 мая, все отпуска отгулены. Могут ли направить в зону СВО с категорией Д, подлежу ли ответственности если подадут в СОЧ?
, вопрос №4170991, Сергей, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.01.2023