Уволилась с работы не высветилось увольнение в электронной трудовой что делать?

здравствуйте . уволилась с работы не высветилось увольнение в электронной трудовой что делать ?

, кристина, г. Москва

Здравствуйте, кристина!

Для начала обратитесь к работодателю, возможно банальная человеческая забывчивость — сведения должны передать на следующий рабочий день после даты увольнения.

Если работодатель скажет, что все отправил, подождите немного, возможно сведения появятся после обновления базы СФР (бывшего ПФР). Но если прошло больше чем пара недель, то надо получать официально сведения о трудовой деятельности и идти с иском в суд к СФР и работодателю — пусть они сами разбираются, кто виноват.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).