Подозреваемый сотрудник полиции, который, по словам участкового, не хочет "светиться"

Здравствуйте! Произошёл конфликт, после которого я оказался в больнице. Подозреваемый сотрудник полиции, который, по словам участкового, не хочет "светиться". Для того, чтобы ни дать делу ход, сотрудники нашли двух потерпевших, якобы от моей руки ( у них по одному синяку ). С материалами дела меня не знакомят, потому-что там фигурирует сотрудник полиции. Если я не заберу своё заявление, то меня будут судить дважды по 115-ой. А если заберу, то все примирятся. У меня есть аудио записи разговоров с участковым. Это шантаж? Привышение полномочий? Как мне лучше действовать? С момента конфликта прошёл почти месяц.

, Александр, г. Усть-Лабинск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! ст. 115 УК РФ даже 2 эпизода  их надо еще возбудить а это дела частногоо обвинения ( преступление небольшой тяжести) и они возбуждаются судом при подаче соотвествующего, надлещим образом оформленного заявления и доказательств. А уголовные дела в отношении сотруднков полиции подследственны следственному комитету и относятся к  средней или тяжкой категории преступлений. При  наличии у вас доказательств необходимо не ждать а обращаться с заявлением о преступлении. Лучше нанять адвоката и реализовать с его помощью привлечение к отвественности сотрудника полиции.Будут доп вопросы обращайтесь в чат или в личку.

Александр
Клиент, г. Усть-Лабинск
Благодарю! Буду действовать!